Производство стрейч пленки в России в 2009 году. Статья.

 
Главная
Стретч-пленка

Оборудование

Сырье

Добавки

Втулка,шпуля
Картоный ящик
Вопросы
Статьи
Контакты

Помимо аренды самосвалов.мл

 

Новости.

Правило формирования и упаковки палет.

Технические условия для стретч пленки.

Гранулятор для вторичной переработки стретч пленки.

 

В России было произведено 100 тыс. тонн стретч плёнок в 2009 году.


Материал подготовлен на основе готового исследования компании Abercade: "Обзор российского рынка стретч-пленок в 2007-2009 годах". Ознакомиться с содержанием других исследований серии "Гибкая упаковка" можно в разделе "Тара и упаковка - Маркетинговые отчеты".

Российский рынок стретч-плёнки до последнего времени являлся одним из самых быстроразвивающихся рынков упаковочного сегмента. В настоящее время в России существуют значительные производственные мощности, на которых в 2009 году было произведено около 100 тыс. тонн стретч-плёнок. Однако 2008 год ознаменовался тем, что был достигнут уровень насыщения.

В настоящее время в России основными производителями стретч-плёнки были четыре предприятия: ООО «ВариоПак», «Регент-Стретч» входящая в группу компаний «Регент», ООО «Лава» и ООО «Упаковка и сер-вис».

Следует отметить, что в настоящее время значительная часть стретч-плёнок производится на более мелких предприятиях, производственные мощности оборудования для выпуска стрейч пленки которых составляют менее 1000 тонн в год.

Не смотря на неблагоприятную макроэкономическую ситуацию, производители стретч-плёнок зафиксировали рост спроса на их продукцию. Это связано с тем, что многие покупатели традиционной упаковки, в поисках путей снижения издержек обратили внимание именно на стретч-плёнку. Не смотря на то, что стоимость стретч-плёнки выше некоторых других видов полимерной упаковки, простота её использования в самом процессе упаковывания товара делает её очень привлекательной для потребителей.

Однако, в связи с тем, что подавляющее большинство сырья для изготовления стрейч плёнок поступает на российский рынок из-за границы, девальвация российского рубля привела к тому, что резко снизилась рентабельность производства стретч-плёнки.

Частично эта проблема была решена тем, что в начале 2009 года был начат выпуск линейного полиэтилена (служащего сырьём для производства стретч-плёнки) на предприятии ОАО «Казаньоргсинтез», а с июля 2009 года первую партию линейного полиэтилена выпустили на предприятии ОАО «Нижнекамскнефтефим».

Источник: Abercade

джамбо рулон
перемотчик стретч пленки.
перемотчик стретч пленки.
стрейч
стрейч пленка

Здесь может быть Ваша реклама!

 

346780,Ростовская обл.,
г. Азов, ул. Пушкина 141.
т.     89043484317
.

e-mail:tda76@yandex.ru

Copyright: tda76.2009-2012г.